Новостной блог

В гонке победа Мякяряйнен

Женской гонкой преследования в шведском Эстерсунде завершился первый этап Кубка мира по биатлону. Победу одержала финская спортсменка Кайса Мякяряйнен. Лучшая из россиянок Екатерина Глазырина заняла девятое место.

Мякяряйнен

Победительница последнего Кубка мира Кайса Мякяряйнен лучше всех справилась со стрельбой, допустив всего один промах. В то время, как ее соперницы стабильной стрельбой не отличались – ни Дарья Домрачева, ни итальянка Доротея Вирер, ни украинка Валентина Семеренко. И совсем уж неудачно выступила победительница спринта норвежка Тириль Экхофф, не попавшая в цель семь раз. В итоге Мякяряйнен финишировала в одиночестве. За второе место развернулась борьба между Семеренко и Вирер. Валентина Семеренко выиграла эту дуэль и стал серебряным призером. Вирер заняла третье место. Четвертой пришла на финиши Дарья Домрачева.

Наши спортсменки выступили несколько лучше, чем в спринте. Екатерина Глазырина отыграла 11 позиций и стала девятой. Ольга Подчуфарова заняла 15-е место, Яна Романова – 16-е., Екатерина Шумилова — 25-я, Дарья Виролайнен – 31-я.